МБК "Николаев" - БК "Политех-Галичина" (дубли)

Об игре
Результат матча: 77-68 (21-21, 25-17, 17-14, 14-16).

Состоялась встреча дублей Николаевского МБК и БК "Политех-Галичина".

Счет открыл Александр Коломийчук, МБК "Николаев", заработав фол проходя под кольцо противника. Но быстрая контратака проведенная после штрафного броска, тут же сравняла счет. Подобные контратаки существенно сокращали отрыв между командами в течении всего матча. Первый период окончился ничейно, 21:21.

Во второй четверти Николаев немного сменил тактику, пытаясь атаковать кольцо с более дальних дистанций, в то время как Галич реализовывал броски из под кольца. Но правильно организованная защита, заставила львовских игроков все чаще терять мяч после сигнала 24х секунд.

Так создав приличный отрыв, МБК пытался удержать соперника на этом расстоянии. За 5 минут до конца матча, когда разница в очках была минимальной Сергей Петренко был вынужден взять таймаут чтобы «собрать своих подопечных до кучи». Это у него получилось с большим успехом и хозяева таки смогли додавить гостей поля. Конечный счет 68:77 в пользу Николаева.

Лучшими игроками стали: Максим Ожегов (МБК "Николаев") и Дмитрий Бандуш (БК "Политех-Галичина"), 19 и 21 очко соответственно.