МБК "Николаев" - БК "Говерла" (дубли)

Об игре
Результат матча: 68-52 (10-11, 21-24, 7-18, 16-13).

Открыл счет Николаев. Ожегов реализовал первых два броска со штрафной линии. Мощная защита хозяев поля, не давала подойти к кольцу. В связи с этим Говерла вынуждена была взять таймаут уже на третей минуте матча. К концу первого периода встречи команды «выровнялись». Счет составлял 11:10 в пользу Ивано-Франковска.

Во второй четверти, пересмотрев свою защиту, теперь уже Говерла не подпускала хозяев к броскам с близких дистанций. Но это не помешало Николаеву с небольшим преимуществом закончить данный игровой отрезок. За семь секунд до конца, Александр Кушниров получил не игровой фол, счет стал 31:35.

К середине 3-й деситиминутки у Николаева было два игрока которые вплотную подошли к «запретным» 5-ти фолам. Андрей Любинец и Анатолий Шундель имели по 4 персональных замечания. Эта четверть так же стала для корабелов самой плодотворной. 17:8, по итогу периода, 52:39, до начала заключительного отрезка.

После, МБК «Николаев» пытался сохранить отрыв. Конечный счет 68:52 в пользу корабелов.

Самыми результативными стали: Максим Ожегов и Анатолий Шундель (20 и 18, соответственно), МБК «Николаев», и дабл даблом отметился Александр Оснах заработав за игру 10 подборов и 16 очков.