Дубль МБК Николаев против БК Химик

МБК Николаев - БК Химик - 71:78 (11:29, 28:17, 16:22, 16:10)

Великолепный старт показали гости в самом начале поединка. Казалось что у хозяев просто таки не будет шанса сократить отрыв, не говоря уже о возможности составить здоровую конкуренцию. В начале шестой минуты Сергей Петренко попросту был вынужден взять тайм аут для урегулирования игры на обеих частях площадки (к тому времени счет составлял 15:4 в пользу соперников). Динамика происходящего заставляла игроков действовать «по обстоятельствам», а не привычно отыгрывать отработанные комбинации атак и защит. 29:11 в пользу Химика в первом игровом отрезке.

Вторая и третья четверти позволили Николаевским дублерам раскрыться немного больше, разрыв стал не столь существенным, а очки стали зарабатывать все кто выходил на площадку (в первой десятиминутке результат показали всего три игрока). Но несмотря на больший диапазон коим пользовались корабелы, отрыв был стабилен, в рамках от «-10» до «-15».

Обстановка в заключительном отрезке могла поспособствовать перелому хода событий, но увы, этого не произошло. 71:78 в пользу БК Химик.

Лучшими игроками МБК Николаев стали: Анатолий Шундель (19 очков) и Александр Кушниров, который продолжил собственную серию даблдаблов и заработал 14 пунктов.

Абсолютным фаворитом гостей стал Дмитрий Тукхонов который отметился двойным даблдаблом и смог заработать 15 очков. Его рейтинг эффективности, так же стал рекордным для встречи.