МБК Николаев - БК Киев, дубли

МБК Николаев - БК Киев 65:77 (13-25, 17-13, 16-22, 19-17)

Практически всю игру Николаеву было тяжело пробиться через громоздкую защиту Киева. Помимо этого гости демонстрировали отличную игру на подборах, делали «умные» фолы. Постепенно сами корабелы тоже «догнали» по количеству подборов, но очков такая статистическая участь не настигла. Оторвавшись на старте, киевляне держали игру под контролем и не допускали соперников ближе чем на 6 очков к себе. Лучшим моментом первого периода встречи стал «проход» Дениса Носкова против 4х николаевских защитников. Стартуя чуть ближе трехочковой линии он «положил мяч в кольцо» и получив фол, попал с штрафной линии. Следует сказать что на его счету, также большее количество «полноценных» трешек.

Третья четверть стала наиболее интересной из за постоянной смены «статуса кво». Игра в одно кольцо на протяжении 4-5 атак и мяч переходил сопернику. Опять, 3-4 атаки и инициатива переходила в чужие руки. Так количество подряд забитых составило 9 очков для Николаева, и 10 для Киева. Но опять же, такие «марш-броски» существенно отрыв между командами сократить не смогли.

В четвертой же, гости окончательно почувствовали свое превосходство и играли очень уверенно, порою даже дерзко. Несколько слэмданков, хорошие перехваты. Со стороны Николаева – постоянные потери. 65:77 в пользу БК Киев.