Дубли: МБК Николаев против БК Ферро

Получив преимущество в первой четверти чуть больше чем в десять очков, гости поля не упустили шанса продержать данный отрыв до победного конца. (12:26, 29:42, 48:63, 61:86).

У Ферро «залетало» практически все. Даже на последних секундах и с очень далеких дистанций мячи попадали в кольцо, в то время как у корабелов был явно неудачный день. Единственный «красивый» момент принадлежал Горбатюку, который не побоялся пройти напролом через выстроенную защиту и забить слэмданк.

За 2 минуты до конца, когда отрыв составил 20 очков, тренера выпустили на поле самых молодых игроков своих составов, дав им таким образом хоть немножко размяться. Конечно на исход данная тактика никак повлиять не могла.

Бесспорным фаворитом встречи стал Игорь Чумаков, с минимальным дабл-даблом в 27 очков и 10 подборов. Ну а больше всех не повезло Александру Кушнирову и Максиму Ожегову. Ребята которые привыкли тянуть за собой команду сегодня не смогли выйти за рубеж пяти очков и двух пунктов эффективности.

Приятным сюрпризом стала домашняя поддержка болельщиков. Молодые фанаты пришли полностью экипированными: с барабанами, шарфами и вфутболках николаевкой сборной. Подобная помощь, уверены игроки, незаменима и еще не раз даст им силы для победы.