Дубль МБК Николаев против БК Будивельник

Об игре
Результат матча: 80-60 (14-13, 16-13, 35-16, 15-18).

Первая часть матча прошла без резких колебаний. Максимальный отрыв составил 5 очков (на 7й минуте первого тайма), который корабелы тут же сократили. Перед сигналом, который отправил игроков на большой перерыв, дистанция составляла всего 4 пункта в пользу Николаева.

Больше всех «пошла» игра у Андрея Горбатюка и Александра Кушнирова. С одинаковым показателем в 70% по категории 2х очковых бросков, каждый из них закончил игру с 15 и 18 очками соответственно (Кушниров дабл-дабл +11 подборов). Анатолий Шундель отметился высоким показателем трехочковых и помог своей команде 17-ю очками.

Если до перерыва игра шла приблизительно на равных, то после его окончания хозяева поля действительно начали показывать характер. Николаевцы умело разыгрывали нападение и начали морально давить своего противника. За три секунды до конца третьей четверти Киев при наличии пяти командных фолов, не сумев правильно построить защиту, получили 2 из 3 штрафных в свое кольцо от Анатолия Шунделя, а последующий отрыв только увеличивался. Табло в тот момент показывало 65:42 в пользу карабелов.

Незамедлительно подтянулась и группа поддержки. Не без их участия у Николаева залетал каждый, даже очень сложный мяч. Также поразило количество трехочковых попаданий (8 против 3х Будивельника).

На четвертой минуте заключительного отрезка поле с 5-ю персональными замечаниями покинул Максим Ожегов. Лучшим игроком гостей стал Алексей Павленко (11 очков). Конечный счет игры 80:60 в пользу МБК "Николаев".