Николаев уступает Киеву

МБК "Николаев" уступил киевским "волкам"

МБК "Николаев" - БК "Киев" - 85:87 (21:32, 25:19, 23:14, 16:22)

Результативность николаевских баскетболистов: Доунс - 17 очков, Онуфриев - 17, Кушниров - 6, Шундель - 6, Глебов - 7 (старт), Цыкалюк - 2, Буренко - 19, Сизов - 6, Череповский - 5.

Точность бросков (бросили/попали)

2-очковые: 50/23   52/23

3-очковые:  21/8     14/5

штрафные:  18/15    33/26

Подборы (свой щит/чужой): 25/13   28/16

Первая четверть закончилась обескураживающе. Если в атаке николаевцы играли в свою обычную силу, то защита оказалась совершенно беспомощной. Киевский центровой Сандул начисто переиграл своих визави Кушнирова и Цыкалюка. Он и забил вдвое больше, и фолов совершил всего три против 10 у соперников.

Впрочем, перед большим перерывом хозяева площадки догнали и обошли соперников. Доунс, Онуфриев, Буренко, Сизов, Шундель не только стали результативнее атаковать, но и вынудили ошибаться соперников. И даже новый рывок киевлян к концу третьего периода был успешно нейтрализован - 69:65.

Но когда в четвертом периоде Отверченко и Швец две подряд атаки завершили точными бросками из-за дуги, этот поворот смутил николаевцев и вдохновил соперников. Впрочем, хозяева площадки до последних секунд боролись с "нефартом". Однако атаки Череповского и Глебова блокировали соперники, а бросок Доунса перед самой сиреной угодил в дужку кольца.