Вторая победа МБК "Николаев" подряд

"Галичина" (Львов) - МБК "Николаев" - 81:96 (13:20, 19:28, 30:27, 19:21)

Результативность баскетболистов Николаева: Буренко - 14 очков, Шундель - 4, Глебов - 20, Онуфриев - 11, Кушниров - 4 (старт), Череповский - 2, Сизов - 11, Цыкалюк - 8, Доунс - 17, Егоров - 5, Галенко.

Точность бросков (бросили/попали)

2-очковые: 38/20   41/27

3-очковые: 23/10    30/9

штрафные: 15/11   23/15

Подборы (свой щит/чужой): 23/10   22/16

Надежды николаевцев на удачный старт оправдали Шундель, Глебов и Буренко. Вторую волну точных бросков обеспечили Кушниров, Сизов и Цыкалюк - 13:20.

Хозяева площадки уперлись уже в дебюте второй четверти - 21:22. Сизов, Доунс и Кушниров отбили контрнаступление. А Онуфриев, Глебов и Буренко развили успех до 32:48.

После большого перерыва львовяне решили сыграть ва-банк. Они много бросали после недолгих розыгрышей, в частности, из-за дуги. И много попадали. Глебов, Буренко и Онуфриев с Шунделем отвечали не так споро, как в первой половине матча. В промежуточном итоге разрыв в счете сократился до 6 очков. Лишь в последние две минуты периода Онуфриев, Глебов, Доунс и Сизов организовали камбэк - 62:75.

В заключительной четверти поединка команды устроили своего рода "бросковую тренировку". В таком режиме как рыба в воде чувствовал себя Доунс, забивший большую часть своих очков за матч. Успели отличиться и Егоров с Цыкалюком. А вот Кушниров получил травму и не смог даже пробить заработанные в проходе штрафные броски. 81:95.