Корабелы уверенно обыгрывают Черкасские Мавпы

МБК "Николаев" завершает первый круг чемпионата эффектной победой над "Черкасскими мавпами"

МБК "Николаев" - "Черкасские мавпы" - 86:63 (20:17, 20:20, 26:16, 18:10)

Результативность николаевских баскетболистов: Буренко - 24 очка, Онуфриев - 5, Галенко - 3, Кушниров - 13, Череповский - 4 (старт), Доунс - 20, Цыкалюк, Сизов - 17, Ильченко, Егоров.

Точность бросков (бросили/попали)

2-очковые: 42/20   40/20

3-очковые: 31/11   20/4

штрафные: 19/13   12/11

Подборы (свой щит/чужой): 32/19   21/4

Обе команды провели накануте тяжелый тур. Но если николаевцы уступили действующим чемпионам, то черкащане превзошли одесситов на их площадке и опережали нашу команду в турнирной таблице.

Николаевцы начали игру "первым номером". Однако до последних секундах первого периода гости снова и снова восстанавливали равновесие в счете. Лишь ответить на бросок Сизова перед самой сиреной у них времени не хватило - 20:17.

Самый результативный (10 очков) в команде хозяев площадки Буренко во втором периоде атаковал всего дважды, зато - без промаха. Николаевцы сделали акцент в атаке на Кушнирова. Наш центровой удачно провел сессию под щитами, пятью очками подсобил Сизов. Да только черкащане невозмутимо отвечали броском на бросок и перед большим перерывом сравняли счет. Но в последней атаке Доунс забивает из-за дуги - 40:37.

Было видно, что, не создав солидного запаса прочности, николаевцам нелегко придется на финише. Кушниров, Сизов и Доунс воплотили надежды своих болельщиков в реальность вскоре после возобновления игры - 54:43. Хозяева площадки на этом не успокоились. Буренко, Онуфриев и Сизов с Череповским отбили контрнаступление гостей, а точку за пару секунд до конца периода поставил Доунс - 68:53.

На финишной прямой команда Агриса Галвановскиса не снизила концентрации ни в защите, ни в нападении. Причем 12 очков николаевцы добыли бросками из-за дуги: дважды отличился Буренко, по разу - Доунс и Сизов - 86:63.