МБК "Николаев" - БК "Днепр-Азот"

Результат матча: 86-71 (29-17, 20-20, 19-20, 18-14).

Чувствовалось, что николаевцы не хотят и продолжать славный ряд эпизодов, когда они отыгрывались после неудачных отрезков. Гости попробовали атаковать издали – кое-что получилось у Сокура и Чигринова. Но хозяева сразу постарались лишить дальнобойщиков «Днепр-Азота» простора, и процент попадания тут же упал. Как всегда, энергично работал Карим. Но и ему не дали разбросаться.

Забивали гости, в целом, немало, но отрывками. В больших промежутках которых Яйло, Матюкевич и Лав с Вайкулисом потихоньку наращивали разрыв в счете. Помогали им и Сильковский с Буцким. Только с меньшим КПД. Поэтому задел первого периода – 29:17 – долго оставался «не развитым». И только в последней четверти, когда на площадке играли преимущественно дублеры обеих команд, николаевцы немного прибавили – 86:71.

Лохманчук -

Наставник днепродзержинцев Игорь Чигринов с удовлетворением отметил, что вторая часть чемпионата для его команды дала отличную практику и даже «урок». Его молодые баскетболисты поднабрались опыта и выросли в игровом плане.

Главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев задержался в раздевалке – прощались с игроками до следующего дня, и многим надо было сказать «спасибо» за этот сезон. Настрой на игру? Практически невозможно было этого сделать. Правда, и соперники тоже пришли к последнему матчу изрядно измотанными.