«Кремень» - орешек крепкий

Николаевцы хоть и открыли счет (Кушниров), выглядели тяжеловато против реактивных проходов Байды и Вудсона, которых дружно поддерживали партнеры бросками со средних и дальних дистанций. Тонченко, Мусиенко, Онуфриев и Горбатюк не могли прорваться на ближние подступы к щиту соперников, а удобные позиции для дальних бросков тоже возникали редко – 16:13.

Хозяева площадки и следующую четверть начали первым номером. Иванов с Кушнировым стали отвечать лишь со второй минуты периода. Тонченко и Аникиенко повели за собой партнеров дальше. На 9-й минуте наш разыгрывающий сравнял счет, а потом и вывел николаевцев вперед. Однако дальний бросок Байды за несколько секунд до большого перерыва вернул лидерство хозяевам площадки – 35:34.

Кушниров возглавил новое контрнаступление николаевцев после отдыха. Его 7 пунктов позволили гостям снова выйти вперед в счете. Кременчужцы ответили рывком на 5:0. Иванов, Аникиенко и Тонченко с Горбатюком тоже не остались в долгу – 51:53.

Казалось, инициатива переходит к николаевцам. Но сил у основы осталось маловато, а со скамейки помощь не пришла. Кушниров забил наш первый мяч в начале заключительного периода, а следующий – от Тонченко – влетел в корзину «Креминя» аж на 5-й минуте.

На 7-й Кушниров сокращает отставание до двух пунктов. А хозяева площадки увеличивают разрыв в счете втрое, прежде чем Иванову удался дальний бросок – 65:62.

Николаевцы защитились, долго искали возможность для атаки. И на последней секунде владения Кушниров бросает в цель из-за дуги. Мяч летит мимо, но на центровом фолят – три броска с линии штрафных. Увы, рука бойца бросать устала – всего одно попадание, и некому было побороться за отскок. Причем даже когда Вудсон промахнулся с линии штрафных, николаевцы и этот подбор проиграли – 66:63.